О проведении рейда по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах
ГО и ЧС 07.05.2021

В пятницу, 07 мая 2021 года,проведён профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах. Участие в рейде приняли представители администрации Бессоновского района, сельских поселений, 23 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, общественности, собственники гидротехнических сооружений, арендаторы водных объектов.

Особое внимание в ходе рейда было уделено пребыванию несовершеннолетних лиц вблизи водоёмов без сопровождения родителей или других взрослых.

С отдыхающими гражданами, гражданами, находящимися у водных объектов с целью рыбалки,проведены разъяснительные беседы о запрете купания в необорудованных для этих целей местах и недопущении распития спиртных напитков, доведена информация о количестве и причинах несчастных случаев на водных объектах в 2020 году и текущем периоде 2021 года, вручены памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения опасной ситуации на воде.

Уважаемые граждане!

Любой водоём - зона повышенной опасности. И прежде чем сделать шаг в воду, нужно вспомнить о трагических последствиях, к которым может привести нарушение правил купания в открытых водоёмах.

Помните - вода ошибок не прощает!