О командно-штабных учениях на территории Бессоновского района
ГО и ЧС 14.04.2021

В среду, 14 апреля 2021 года, силы Бессоновского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций приняли участие в командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. Учения проходят в районе водного объекта, расположенного на реке Шелдоис Полеологовского сельсовета Бессоновского района Пензенской области. В ходе второго этапа учений отработаны практические вопросы на натуральных участках, касающиеся ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, и практические мероприятия по оказанию экстренной помощи людям на подтопленных территориях, их оповещение и эвакуация в пункты временного размещения.

Информацию

о чрезвычайных ситуациях, связанных с подтоплением территорий, администрация Бессоновского района просит передавать незамедлительно в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефонам: 25-601; 25-502; сотовый телефон - 112.