О проведении рейда по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах
ГО и ЧС 17.03.2021

В среду, 17 марта 2021 года,проведён профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах. Участие в рейде приняли представители администрации Бессоновского района, сельских поселений, 23 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, общественности, собственники гидротехнических сооружений, арендаторы водных объектов.

Особое внимание в ходе рейда было уделено пребыванию несовершеннолетних лиц вблизи водоёмов без сопровождения родителей или других взрослых, наличию запрещающих выход на лёд знаков у водных объектов, предупреждающих аншлагов.

С гражданами, находящимися на водных объектах или вблизи с водными объектами,проведены разъяснительные беседы о правилах поведения на льду и воде в весеннем периоде, доведена информация о количестве и причинах несчастных случаев на водных объектах в 2020 и текущем периоде 2021 года, вручены памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на льду.

Уважаемые граждане!

Любой водоём - зона повышенной опасности. Помните - вода ошибок не прощает!