О проведении профилактического рейда по соблюдению правил пожарной безопасности на территории Вазерского сельсовета
ГО и ЧС 18.02.2021

В четверг, 18 февраля 2021 года,на территории Бессоновского района в населенном пункте село Вазерки проведен профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.  В состав рабочей группы вошли представители администрации Бессоновского района, администрацииВазерскогосельсовета, 23 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района.

В ходе рейда было проверено обустройство населённых пунктов с учётом требований пожарной безопасности, проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. Гражданам были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них за 2020 год, текущий период 2021 года, проведены инструктажи о правилах безопасности при использовании электрических и газовых приборов.

Уважаемые граждане!

Помните, что нарушения, связанные с эксплуатацией газового, электрического, печного оборудования, приводят к пожарам, которые уничтожают имущество и уносят человеческие жизни!