О проведении рейда по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах
ГО и ЧС 26.11.2020

В четверг, 26 ноября 2020 года,проведён профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах. Участие в рейде приняли представители администрации Бессоновского района, сельских поселений, 23 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, общественности, собственники гидротехнических сооружений, арендаторы водных объектов.

Особое внимание в ходе рейда было уделено пребыванию несовершеннолетних лиц вблизи водоёмов без сопровождения родителей или других взрослых.

С гражданами, находящимися на водных объектах с целью рыбалки,проведены разъяснительные беседы о правилах поведения на льду и недопущении распития спиртных напитков вблизи водных объектов, доведена информация о количестве и причинах несчастных случаев на водных объектах в 2019 и текущем периоде 2020 года, вручены памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на льду.

Уважаемые граждане!

Любой водоём - зона повышенной опасности. Помните - вода ошибок не прощает!