О проведении профилактического рейда по соблюдению правил пожарной безопасности на территории Чемодановского сельсовета
ГО и ЧС 26.11.2020

В четверг, 26ноября 2020года,на территории Бессоновского района в населенном пунктеселоЧемодановкапроведен профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.  В состав рабочей группы вошли сотрудники администрации Бессоновского района, администрацииЧемодановскогосельсовета, 23 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, сотрудникиотделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района.

В ходе рейда было проверено обустройство населённого пункта с учётом требований пожарной безопасности, проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. Гражданам были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них за 2019 год, текущий период 2020 года, проведена проверка звуковых оповещателей, установленных в частных домовладениях, проведены инструктажи о правилах безопасности при использовании электрических и газовых приборов.

Уважаемые граждане!

Помните, что нарушения, связанные с эксплуатацией газового, электрического, печного оборудования, приводят к пожарам, которые уничтожают имущество и уносят человеческие жизни!