О проведении профилактического рейда по соблюдению правил пожарной безопасности на территории Бессоновского сельсовета
ГО и ЧС 06.02.2019

Во вторник, 05 февраля 2019 года, на территории Бессоновского района в населенном пункте с. Бессоновка был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.  В состав рабочей группы вошли сотрудники администрации Бессоновского района, администрации Бессоновского сельсовета, представители ГТРК "Пенза", 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», муниципальной пожарной службы Бессоновского района, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района, Бессоновского эксплуатационного газового участка, производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» Бессоновский РЭС.

В ходе рейда были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. Гражданам были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них за 2018 год. Информация о правилах пожарной безопасности размещена на информационных щитах у торговых объектов.

При осмотре частных домовладений в 1 жилом доме выявлены нарушения в монтаже газового оборудования, в 1 жилом доме выявлены нарушения в содержании электропроводки, а также в эксплуатации печного оборудования. Собственникам домовладений определены сроки по устранению выявленных нарушений.

Уважаемые граждане!

Помните, что нарушения, связанные с эксплуатацией газового, электрического, печного оборудования, приводят к пожарам, которые уничтожают имущество и уносят человеческие жизни!