О подведении итогов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2018 год
ГО и ЧС 29.12.2018
         В субботу, 29 декабря 2018 года, глава администрации Бессоновского района Пензенской области Вячеслав Демичев подвёл итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2018 год и определил основные задачи на 2019 год. Участи в подведении итогов приняли представители МЧС России по Пензенской области, главы муниципальных образований Бессоновского района Пензенской области, руководители организаций, учреждений, предприятий района.
В ходе подведения итогов было отмечено, что задачи по вопросам гражданской обороны выполнены в полном объёме, в 2018 году чрезвычайные ситуации на территории района не зарегистрированы, к учёту принято 69 пожаров, что на 8 процентов ниже с аналогичным периодом 2017 года, с положительными результатами проведено 2 командно-штабных учения, 2 штабных тренировки, 1 антитеррористическое учение, 2 объектовых учения, 1 тактико-специальное учение.
По окончанию подведения итогов Вячеслав Демичев уточнил задачи на период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.