О проведении открытого урока по гражданской обороне
ГО и ЧС 04.10.2018
В четверг, 04 октября 2018 года, в рамках месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в учебных организациях Бессоновского района проведён открытый урок по гражданской обороне. В ходе проведения открытого урока учащимся дано представление о гражданской обороне, её истории и предназначении, рассмотрены задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
Участие в проведении открытого урока приняли представители администрации Бессоновского района, 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», отделения государственного пожарного надзора по Бессоновскому району, преподаватели-организаторы ОБЖ, представители администраций образовательных учреждений, общественных организаций, родители обучающихся.