Заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения
Власть и общество 20.07.2021

В понедельник, 19 июля, в Бессоновской районной администрации состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения, под председательством главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева в режиме видеоконференцсвязи с участием глав администраций сельсоветов.

В ходе работы заседания обсудили выполнения плана мероприятий (дорожная карта) по снижению смертности населения Бессоновского района за текущий период 2021 год, результативность проведенных мероприятий по сокращению абортов в Бессоновском районе. Обсудили результаты разъяснительной работы с населением по вопросу прохождения диспансеризации и вакцинации на территории Бессоновского района за первое полугодие 2021 года, а также вопросы вакцинации населения в 2021 году от коронавирусной инфекции.

Директор МБУ БКЦСПСиД Бессоновского района Елена Самсонова доложила о проведенной работе по подвозу населения 65+ в лечебные учреждения.