Подведены итоги межведомственных комиссий по профилактике безнадзорности несовершеннолетних на территории Бессоновского района
Подведены итоги  межведомственных комиссий по профилактике безнадзорности несовершеннолетних на территории Бессоновского района
Социальная сфера 25.11.2021

В четверг, 25 ноября, в рамках профилактической работы на территории Бессоновского района подведены итоги межведомственных комиссий, подготовленных специалистами Центра социальной помощи семье и детям.

В ходе заседаний проводился анализ профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на различных видах учёта, о раннем выявлении несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на стадии семейного неблагополучия.

Рассматривались вопросы постановки и снятия с учёта несовершеннолетних,   по трудоустройству родителей, о занятости несовершеннолетних во внеурочное время, о необходимости проведения вакцинации от коронавируса, Заслушивались отчёты шефов–наставников о профилактической работе со своими подопечными.

На заседания приглашались категорийные семьи, в случае их отсутствия осуществлялся выезд комиссии для индивидуально - профилактической работы с вручением памятки родителям «Права и обязанности вашего ребёнка».