Областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!»
Областная антинаркотическая акция «Сурский край  - без наркотиков!»
Социальная сфера 23.08.2018

С 20.08.2018 по 17.09.2018 г. Приступила к  своей работе  областная антинаркотическая   акция  «Сурский край – без наркотиков!»
Специалисты  МБУ «Бессоновский комплексный центр социальной помощи семье и детям» ежегодно активно принимают участие в данной акции.
На протяжении  акции специалисты Центра  проводят патронаж семей, находящихся в социально - опасном положении и состоящих на профилактическом учете, с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики семейного неблагополучия, антинаркотической профилактики.
Организована  раздача тематического материала – буклетов, листовок с целью пропагандой здорового образа жизни, в которой нет места вредным привычкам.
С несовершеннолетними проводятся профилактические беседы: «Мы выбираем жизнь без наркотиков!».