Заседание антинаркотической комиссии Бессоновского района
Профилактика правонарушений 16.03.2020
В понедельник, 16 марта, в малом зале администрации Бессоновского района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Бессоновского района Елены Алексеевой при участии представителя Прокуратуры Бессоновского района Дмитрия Потапова.
В ходе работы рассмотрели следующие вопросы:
- О наркоситуации в Бессоновском районе по итогам 2019 года. Результаты работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и их аналогов на территории Бессоновского района.
- Состояние работы с осужденными лицами по вопросу исполнения обязанности прохождения диагностики и лечения от наркомании, медицинской или социальной реабилитации в связи с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
- Исполнение требований законодательства РФ и Пензенской области в части запрета продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также их реализация в непосредственной близости образовательных организаций.
- Результаты проведения социально-психологического тестирования, с использованием единой методики. Проблемные вопросы.
- Распространение информационных буклетов, баннеров, проведение семинаров с приглашением специалистов в рамках «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Бессоновском районе в 2014-2022 годах». О проведении Всероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью».