Проведение месячника «Сурский край без наркотиков»
Образование 07.09.2018
Проведение месячника «Сурский край без наркотиков»

В период с 20 августа по 17 сентября во всех образовательных организациях Бессоновского района продолжается проведение мероприятий антинаркотической тематики: конкурсы агитбригад, рисунков и плакатов, мультимедийных презентаций, танцевальные флешмобы и спортивные соревнования, встречи и беседы с медицинскими работниками и сотрудниками правоохранительных органов, просмотры видеофильмов и роликов, акции.
Так, 4 сентября  в Бессоновской  школе, с целью повышения у обучающихся навыков правовой культуры поведения, было проведено мероприятие «Уголовные правонарушения и правовая ответственность за такие правонарушения», в ходе которого ребятам рассказали о том, что такое организованная преступность, какая ответственность предусмотрена по уголовному кодексу за деяния в составе уголовной группы, что такое рецидив уголовного преступления и какие наказания применяют за уголовные преступления.
А в средней школе села Кижеватово для учащихся 7-8 классов прошел урок безопасности на тему «Я выбираю жизнь!» В ходе проведения мероприятия обучающихся проинформировали о негативном влиянии табакокурения, алкоголя, наркотических веществ на молодой организм, об административной, уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Школьники посмотрели социальные ролики «Общее дело», «Выбор».
В школе села  Степановка проведен спортивный праздник "Мы за здоровый образ жизни" и соревнования по футболу, волейболу. Младшие школьники играли в пионербол, рисовали рисунки на асфальте.