Школьные мероприятия в рамках акции «Сурский край - без наркотиков!»
Школьные мероприятия в рамках акции  «Сурский край - без наркотиков!»
Профилактика правонарушений 06.09.2018
Школьные мероприятия в рамках акции
«Сурский край - без наркотиков!»

В школах Бессоновского района продолжаются мероприятия в рамках антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!».
Так, 4 сентября  в Бессоновской средней школе с целью повышения у обучающихся навыков правовой культуры поведения проведена беседа «Уголовные правонарушения и правовая ответственность за такие правонарушения». Для обучающихся объявлен конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», подведение итогов которого состоится 12 сентября.
В средней школе села Кижеватово в 7-8 классах прошел урок безопасности на тему «Я выбираю жизнь!». В ходе проведения мероприятия обучающихся проинформировали о негативном влиянии табакокурения, алкоголя, наркотических веществ, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Школьники посмотрели социальные ролики «Общее дело», «Выбор».
В школе села Степановка проведены спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни», соревнования по футболу, волейболу. Младшие школьники играли в пионербол, рисовали рисунки на асфальте.