Антинаркотический месячник «Сурский край без наркотиков»
Профилактика правонарушений 17.08.2018
На территории Бессоновского района с 20 августа по 17 сентября 2018 года стартует очередная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!». Данное мероприятие направлено на профилактику употребления психоактивных веществ и борьбу с наркоманией.  В мероприятиях примут участие все школы района. Акция каждый год проходит под эгидой прокуратуры Пензенской области.

В рамках проведения акции  пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и противодействие наркоугрозе.

В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" 523-523 об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков, а также о бездействии должностных лиц органов власти и правоохранительных органов.