Акция «Сурский край- без наркотиков»
Профилактика правонарушений 13.08.2018
В период с 20 августа по 17 сентября 2018 года на территории Пензенской области пройдет областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»
Это не просто социальная акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков. Все мы - власть, правоохранительные органы, общественные организации, все люди – должны объединить свои усилия и создать надёжный барьер распространению этой заразы.
В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" 523-523, телефону ОМВД России по Бессоновскому району 25-202, телефону доверия администрации  Бессоновского района  25-340 информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков, а также о бездействии должностных лиц органов власти и правоохранительных органов.  Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.
Кроме того, на сайте УМВД России по Пензенской области, в разделе «Сообщи, где торгуют смертью!», можно оставить информацию о местах распространения и употребления наркотиков и других запрещенных к обороту веществ.