Программа поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан в 2021 году
Программа поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан  в 2021 году
Экономика 15.10.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан, Фондом социального страхования Российской Федерации.

Получить субсидию сможет любой работодатель, официально зарегистрированный до 1 января 2021 года, вне зависимости от формы и типа организации, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в органах службы занятости в качестве безработного по состоянию на 1 августа 2021 года.  Субсидия выплачивается в размере 3-х минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент и сумму страховых взносов за каждого трудоустроенного гражданина.

Подача заявления о найме работников и об участии в программе производится на портале «Работа в России» -https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

По всем вопросам, связанным с получением субсидии, необходимо обращаться в ГКУ Центр занятости населения Бессоновского района, по адресу: с. Бессоновка, ул. Коммунистическая, 2, тел.: (884140)23-747, (884140)26-347, (884140) 25-485.