В Пензенской области ввели QR-коды для посещения объектов общественного питания
Экономика 14.10.2021

В Пензенской области внесли очередные изменения в постановление о режиме повышенной готовности. Соответствующее решение принял в среду, 13 октября, губернатор Олег Мельниченко.

Теперь для посещения точек общественного питания совершеннолетним жителям и гостям региона понадобится предъявить QR-код о вакцинации или о перенесенном не менее полугода назад заболевании.

На лиц младше 18 лет требование не распространяется.

В последний раз ограничительные меры в Пензенской области ужесточили 4 октября. Тогда был введен запрет на оказание услуг на ледовых катках, игровых площадках, приостановлена деятельность фуд-кортов, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

13 октября в регионе был в очередной раз побит антирекорд по количеству суточных заражений COVID-19. Медики выявили 303 новых случая. 11-го и 12-го умерли по 29 человек с коронавирусом, что также стало пиком за все время пандемии.