Отдел экономики и инвестиционного развития  информирует руководителей промышленных предприятий о работе в Пензенской области Фонда развития промышленности
Экономика 10.06.2021

Отдел экономики и инвестиционного развития информирует руководителей промышленных предприятий о работе в Пензенской области Фонда развития промышленности.
      Предметом деятельности Фонда является предоставление финансовой, информационно-консультационной и иной поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности, промышленной и технологической инфраструктуры, научно-технической и инновационной деятельности на территории Пензенской области.

В рамках программы Фонда «Займы» осуществляется финансирование проектов на следующих условиях:

-сумма займа – от 3 до 30 млн.рублей;

-срок займа - не более 5 лет;

-процентная ставка- от 3% до 5 %;

- общий бюджет проекта – не менее 6 млн. рублей;

-целевой объем продаж новой продукции – не менее 50 % от суммы займа в год, начиная со 2 года серийного производства;

-наличие обязательств по софинансированию проекта со стороны Заявителя, частных инвесторов или за счет банковских кредитов в объеме не менее сумма займа.

Более подробно о деятельности Фонда развития промышленности можно узнать на официальном сайте http://frp-58.ru