Обучающиеся Чемодановской школы приняли участие во Всероссийском правовом диктанте в рамках месячника «Сурский край без наркотиков».
Обучающиеся Чемодановской школы приняли участие во Всероссийском правовом  диктанте в рамках месячника «Сурский край без наркотиков».
Образование 10.12.2020

10 декабря 2020 года учащиеся 11 класса средней школы с. Чемодановка в рамках месячника «Сурский край без наркотиков» в режиме онлайн приняли участие в уникальном Всероссийском правовом диктанте.

Цель данного мероприятия - проверить свою правовую грамотность. Основные задачи диктанта - повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Участникам было предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. Диктант включал в себя несколько разделов: конституционное право, административное право, уголовное право; процессуальное право, гражданское право, семейное право; жилищное право, предпринимательское право, трудовое право; право социального обеспечения.

Каждый участник диктанта получил сертификат с результатом прохождения теста.