Летние мероприятия в библиотеках Бессоновского района
Культура 29.07.2021

В среду, 28 июля 2021года, работники Бессоновской районной библиотеки провели познавательно-игровую программу «Здоровым быть – модно!» в пришкольном оздоровительном лагере «Свелячок» в с.Ухтинка. Мероприятие началось с беседы, ребята узнали о секретах здорового образа жизни: о рациональном питании, об активной деятельности и отдыхе, полноценном сне, отказе от вредных привычек, о личной гигиене. Затем воспитанники лагеря прняли активное участие в конкурсах «Народная мудрость», «Здоровье не купишь –его разум дарит», «Подбери словечко – антипод», «Здоровье», отвечали на вопросы,   разгадывали загадки, угадывали различные виды спорта.В завершении был сделан вывод о том, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Мероприятие не прошло даром, ребята многое поняли и дружно сказали: «Мы за здоровый образ жизни!».

В библиотеке с.Пыркино прошла эко викторина «Времена года». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы, отгадывали загадки о природных явлениях, рассуждали о причинах смены времен года, вспоминали пословицы о временах года.Библиотекарь рассказала о планете Земля, объяснила, почему нужно беречь природу, каждое дерево, кустик, реки и поля. Призвала не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда. И что от каждого  из нас зависит будущее планеты, будущее родной Земли. Затем ребята приняли участие в различных конкурсах. Они участвовали в играх «Экологическая мозаика» и «Голоса леса», отвечали на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», составляли новые слова из слова ПРИРОДА, разгадывали кроссворды о животных.

Библиотекарь с.Грабово на летней площадке провела игровую программу «Крестики – нолики». Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах "Приветствие", "Едим, едим, стоп", "Кузнечики", "Музыкальная шкатулка". Ко всем заданиям дети подошли с большим интересом и весело провели время. Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой и вручением сладких призов.