Петр и Февронья – наша главная история любви
Культура 09.07.2021

В День семьи, любви и верности в библиотеках Бессоновского района прошли тематические программы.

В четверг, 8 июля 2021 года, на сайте Бессоновской районной библиотеки в режиме онлайн размещен час информации «Петр и Февронья – наша главная история любви». Вниманию читателей представлена история отношений святых и две интерактивные игры – «Ромашка счастья» и «Сказочные семьи». Контент иллюстрирован  мультфильмом «Пётр и Февронья».

Библиотека села Вазерки провела онлайн  мастер – класс «Ромашковое настроение», где детям и их родителям было предложено сделать оригинальную идею подарка на День семьи, любви и верности.

В библиотеке №2 с. Грабово прошла  онлайн презентация «День семьи, любви и верности». Презентация рассказала, что этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке, которые стали образцом супружеской верности ещё при жизни.

Библиотекарь села Лопатки Мария Миряева в рамках празднования Дня семьи, любви и верности подготовила и опубликовала в онлайн формате видео презентацию «С днем семьи, любви и верности». В презентации представлены цитаты великих людей о семье, а также стихи и поздравления, посвященные празднику.

Библиотекарь села Чемодановка Людмила Андреева предложила своим читателям принять участие в онлайн –викторине «Семья-это счастье, семья-это радость».