У черты, за которой мрак
Культура 13.09.2018
В четверг, 13 сентября 2018 года, для информирования о вреде и возможных   последствиях употребления наркотических веществ и наркомании, специалисты Бессоновской районной библиотеки провели для 8 класса час познания «У черты, за которой мрак».
Со школьниками проведены игры: «Спорные утверждения», в ходе которой каждый желающий получил возможность высказать свои взгляды на проблему наркомании; «Отказ» - целью, которой являлось овладение навыками уверенного поведения, аргументационного отказа в ситуации выбора.
С помощью игры «Кто это?» учащиеся смогли составить список признаков, по которым можно отличить человека, который употребляет наркотики.
В завершении часа школьники, работая в группах, находили причины и альтернативы употребления наркотиков.