Скажи волшебное «Нет»
Культура 13.09.2018
В среду, 12 сентября 2018 года, сотрудники Бессоновской районной библиотеки провели тренинг «Скажи волшебное «Нет», в программу которого  входили  игра-разминка,  подвижные  упражнения, знакомство в группе, сообщение условий тренинга и правил работы, оценка уровня информированности участников, их личного опыта.
Ведущие побеседовали с подростками о проблеме наркозависимости. Затем предложили игры, такие как: «Спорные утверждения», в  ходе  которой  участникам  предоставляется возможность высказать свое мнение по самым острым вопросам, игру  «Ассоциации»,  в  ходе  которой  оценивается  характер  эмоционального восприятия зависимости подростками,  ролевую  игру  «Марионетки»,  в  которой  участникам  предоставляется возможность  почувствовать  себя  в  роли  «ведомого»,  человека,  лишенного  права самостоятельного волеизъявления, игру  «Отказ»,  в  рамках  которой  участники  отрабатывают  тактику  вежливого, мотивированного отказа от предложений сверстников и старших «попробовать» ПАВ.
  Данное мероприятие способствовало повышению уровня информированности детей о проблеме наркомании, развитию умения грамотно сказать «Нет наркотикам», формировало мотивацию к сохранению здоровья.