Я и мое здоровье
Культура 10.09.2018
7 сентября в «Информационно – культурном центре Юбилейный» руководителем  спортивной секции «Карате» Марией Мартыновой была проведена познавательная программа по пропаганде здорового образа жизни «Я и мое здоровье» в рамках  областной  антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!». Началось мероприятие с беседы о влиянии наркотических средств на организм ребенка, каким образом наркотические вещества, в том числе табак, алкоголь и курительные смеси, разрушают неокрепший организм. Мария Вячеславовна рассмотрела с ребятами типичные заблуждения, которые чаще всего приводят молодых людей в наркотическую ловушку, сделала акцент на альтернативные формы досуга, такие как, занятия спортом, музыкой, творчеством, которые заполняют свободное время и делают его интересным и познавательным.
Ребята с живым интересом обсуждали тему и активно задавали вопросы.
Завершилось мероприятиеспортивной  игрой на свежем воздухе.