«Влияние вредных привычек на здоровье»
Культура 06.09.2018
4 сентября в рамках акции «Сурский край - без наркотиков!» сотрудники Информационно – культурного центра «Юбилейный» совместно с Чемодановской библиотекой провели мероприятие «Влияние вредных привычек на здоровье».
Ведущая мероприятия, руководитель коллектива Татьяна Бушенкова, рассказала ребятам, что почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий.  На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, дети рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.
В завершении мероприятия библиотекарь Людмила Андреева ознакомила детей с  обзором литературы по данной теме, организовала просмотр короткометражного фильма «Путь в никуда» и призвала ребят вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.