Заседание межведомственной рабочей группы по реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта
Социальная сфера 13.01.2021

Во вторник, 12 января 2021 года, в малом зале администрации Бессоновского районасостоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Бессоновского района под председательством главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили дальнейшую работу по заключению контрактов с жителями района, находящимися в трудной ситуации. Оказание содействия по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности предусмотрено в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (с последующими изменениями), государственной программой Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 №296 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» (с последующими изменениями).

Принять участие в программе смогут малоимущие семьи или одиноко проживающие люди, которые по не зависящим от них причинам имеют доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.