Заседание «Школы социального работника»
Заседание  «Школы социального работника»
Социальная сфера 23.11.2020

В понедельник, 23 ноября, в Бессоновском комплексном Центре социальной помощи семье и детям состоялось заседание «Школа социального работника» с участием специалистов Центра и социальных работников отделений социального обслуживания на дому под руководством директора Центра Елены Самсоновой.

В ходе работы обсуждались вопросы по возобновлению работы «Горячая линия», о размещении информации об этом на сайте Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, о реестре на новогодние подарки, привлечении спонсоров, районного женсовета для формирования сладких подарков.

Директор Центра Елена Самсонова познакомила социальных работников с планом открытия Ресурсного Центра в г.Пенза, проинформировала о пилотном проекте – полустационарное социальное обслуживание граждан 65+. Все специалисты получили задание: разработать план – программу на две недели для обслуживания населения.

Рекомендовано социальным работникам согласно графика патронажа посещать своих подопечных с целью сбора и обработки документов получателей социальных услуг, составления двух актов обследования материально – бытовых условий неблагополучных семей, состоящих на межведомственном учёте «ДЕСОП», один акт – профилактический учёт.