Состоялось выездное заседание муниципального межведомственного Консилиума
Социальная сфера 09.10.2019
   В среду, 9 октября, состоялось выездное заседание муниципального межведомственного Консилиума специалистов всех систем профилактики Бессоновского района под председательством директора Центра социальной помощи семье и детям  Елены Самсоновой.
     В ходе  работы Консилиума посетили несовершеннолетних и их законных представителей, состоящих на межведомственном учёте «ДЕСОП», на территории администраций Чемодановского, Бессоновского, Грабовского сельсоветов. С родителями  проведены профилактические беседы, в  ходе которых указано о недопустимости злоупотребления алкоголем, о необходимости усиления контроля  за своими несовершеннолетними детьми, о занятости во внеурочное время, досуге в выходные дни, своевременном посещении врача педиатра, об оформлении ежемесячных  детских пособий, о трудоустройстве через Центр занятости населения.
   При  подведении итогов решено одну семью из с.Чемодановка перевести с межведомственного учёта «ДЕСОП» на профилактический учёт, матери из с.Грабово оказать помощь и поддержку в восстановлении родительских прав,
    Совместно со всеми специалистами Консилиума разработаны проекты комплексных программ  с указанием сроков проведения   мероприятий, направленных на улучшение положения в каждой семье.