Делегация из Бессоновского района приняла участие в гастрономическом фестивале «Картофель-Фест»
Сельское хозяйство 21.09.2020
В субботу, 19 сентября 2020 года,заведующая сектором  управления развития сельского хозяйства администрации района Оксана Бубнышева, ведущий эксперт по вопросам сельского хозяйства Кристина Сазонова и сельхозтоваропроизводители Бессоновского района приняли участие в гастрономическом фестивале «Картофель-Фест»в селе Головинщено Каменского района Пензенской области.
Программа фестиваля включала выставку изделий НХП, ДПИ и ремесел Каменского района и районов Пензенской области, мастер – классы, презентация событийных мероприятий Каменского района с приготовлением уникальных блюд из картофеля по старинным рецептам Каменского района, литературный привал МУК МЦРБ Каменского района Пензенской области. На площадке данного фестиваля были расположены фотозоны («Крошка – картошка»; ярмарочная карусель «Солнышко»; «Картофель Фест»), а так же был предложен картофель на продажу. Проходила дегустация главного блюда «Фестивальная картошечка», была организована концертная программа с выступлением творческих коллективов и солистов Каменского района и районов Пензенской области.