Группа ГТРК «Пенза» посетила хозяйство Джуры Нусратова
Сельское хозяйство 16.09.2020
Группа ГТРК «Пенза» посетила хозяйство Джуры Нусратова

В среду, 16 сентября 2020 года, в Бессоновском районе съемочная группа ГТРК «Пенза» собирала материал для телевизионного сюжета программы «Сельские вести» на крестьянское (фермерское) хозяйство Джуры Нусратова. В текущем году глава крестьянского (фермерского) хозяйства признан участником мероприятия по поддержке начинающих фермеров по направлению мясного скотоводства –развитие фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Средства гранта 4,5 млн.рублей направлены на приобретение: трактора Беларусь МТЗ – 82; косилки; граблей; пресса – подборщика, 38 голов нетелей абердин-ангусской породы. На сегодняшний день в хозяйстве Джуры Нусратова насчитывается около 250 голов КРС мясных пород, из них 120 голов маточного поголовья, в перспективе, увеличение маточного стада до 500 голов.