Выборы в Пензенской области пройдут с 11 по 13 сентября
МФЦ 03.08.2020
В единый день голосования 13 сентября 2020 года  жители Бессоновского района примут участие в выборах 3-х уровней:
•    Выборы Губернатора Пензенской области.
•    Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации в Лермонтовском  одномандатном округе  № 147.
•    Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Чемодановского сельсовета.
На сентябрьских выборах жители смогут проголосовать в течение трех дней - с 11 по 13 сентября.
В МАУ «МФЦ Бессоновского района» с 29 июля по 8 сентября 2020 года можно подать заявление о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения в день выборов Губернатора Пензенской области и депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по Лермонтовскому одномандатному округу № 147.
Для получения услуги нужен только паспорт гражданина РФ (в период замены паспорта - временное удостоверение личности).
Заявление подаётся один раз. В случае, если будет выявлено, что избиратель подал более одного заявления, действительным считается первое заявление.
ВАЖНО! Бюллетень по выбору депутата Государственной Думы получают только избиратели 147 округа. Если избиратель перемещается по месту фактического нахождения в пределах этого 147 округа (17 районов) за ним сохраняется активное избирательное право и он получит на избирательном участке при голосовании второй бюллетень по дополнительным выборам в Государственную Думу.  Если избиратель будет перемещаться за пределы 147 округа, он теряет право на второй бюллетень по дополнительным выборам в Государственную Думу.