Состоялась встреча с субъектами малого и среднего бизнеса в селе Чемодановка
Экономика 11.09.2019
В среду, 11 сентября в администрации  Чемодановского сельсовета заместитель главы администрации Ирина Антонова провела встречу с субъектами малого и среднего бизнеса. На встрече обсуждался вопрос о преференциях статуса резидента Центра регионального развития, которым является с. Чемодановка.
Центр регионального развития – это территория с особыми условиями для предпринимателей, ориентированная на создание современных производств и новых рабочих мест, а также на увеличение налогооблагаемой базы.
Статус резидента центра регионального развития позволит предпринимателю снизить налоговую ставку по объекту «доходы» с 6% до 1% в рамках упрощенной системы налогообложения, при условии сохранения числа сотрудников предприятия и поддержания заработной платы на уровне не менее, чем в 1,5 раза превышающую величину прожиточного минимума в «льготном» налоговом периоде.