Проведен мониторинг детского сада села Бессоновка на соблюдение мер безопасности
Образование 16.10.2020

16 октября методистом районного методического центра состоялась проверка детского сада села Бессоновка на соблюдение мер безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

.На входе в дошкольное учреждение все работники и воспитанники подлежат обязательной термометрии.

В детском саду соблюдается групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы. Музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты специалистов работают по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, обеззараживание воздуха).

Обеспечены условия для: гигиенической обработки рук с применением антисептиков и мыла; ежедневной влажной уборки, обработки игрушек и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств; обеззараживания воздуха - почти все группы оснащены бактерицидными лампами, которыми можно пользоваться в присутствии детей. В каждой группе ведутся журнал учета термометрии воспитанников и журнал учета проведении влажной уборки в групповых ячейках групп. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи (работники пищеблока и помощники воспитателя), обеспечены масками и перчатками в необходимом количестве. Мытье посуды производится с применением дезинфицирующих средств.