Проведена проверка образовательных организаций
Образование 16.10.2020

16 октября начальником Управления образования Светланой Назаровой, старшим методистом Валентиной Букиной, главным специалистом Управления образования Еленой Назаровой проведена проверка соблюдения противоэпидемического режима в образовательных организациях с. Вазерки, с. Грабово, с. Пыркино.

В учреждениях ежедневно проводятся профилактические мероприятия: обеспечено проведение мониторинга и контроль за заболеваемостью детей и сотрудников, ежедневный осмотр («утренний фильтр») детей на предмет заболевания их вирусными инфекциями с фиксацией в журнале термометрии, дезинфекция помещений учреждения с использованием эффективных при вирусных инфекциях дезинфицирующих средств, ношение масок сотрудниками и обучающимися.

В местах общего пользования расположены информационные памятки и плакаты о соблюдении мер профилактики в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Нарушений соблюдения противоэпидемического режима в ходе рейда не обнаружено.