Онлайн участие в V Культурном форуме регионов России
Культура 21.08.2020

20-22 августа 2020 года в онлайн формате проходит V Культурный форум регионов России «Места памяти и коллективная идентичность: общественные и частные инициативы в социокультурном развитии России».

В рамках форума работает 5 опорных региональных образовательно-коммуникативных площадок - Пензенская область, Калужская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Республика Крым.

Участниками форума стали представители Бессоновского района - начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бессоновского района Л.Г. Иванова, специалисты домов культуры и библиотек.

На площадках форума проходит обсуждение современных технологий вовлечения граждан в творческую деятельность в локальных территориях, изучение механизмов поддержки НКО, социальных предпринимателей, общественных инициатив для успешной реализации социокультурных проектов, знакомство с новыми форматами социокультурной деятельности, с алгоритмами разработки и источниками финансирования успешных творческих проектов.

V Культурный форум регионов России организован в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».