Бессоновский район, с.Бессоновка, ул.Коммунистическая, д.2 Т.: (8-41-40) 25-340
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Вопросы создания комфортной среды в населённых пунктах и оказания социальной помощи губернатор Пензенской области рассмотрел в ходе выездного приёма жителей Бессоновского района

7.09.2017 09:17 (Опубликовано)

В среду, 6 сентября 2017 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил с рабочим визитом Бессоновский район.
В рамках посещения района губернатор провел прием жителей Бессоновского района, дал соответствующие поручения руководителям министерств и ведомств, ответственным должностным лицам.
На отсутствие транспортного обслуживания части микрорайона малоэтажной застройки «Солнечный» в Бессоновке пожаловалась Раиса Войкина. Она пояснила, что для жителей улицы Кудряшова является актуальным вопрос продления маршрута микроавтобусов.
«Новый микрорайон развивается, Вы правильно ставите вопрос о том, что надо создавать комфортные условия для жизни людей», - прокомментировал просьбу глава областной исполнительной власти.
«При этом надо понимать, что прежде, чем вносить изменение в маршрут, необходимо привести в соответствие с требованиями дорогу, по которой он будет проходить, согласовать с ГИБДД, установить остановочные павильоны, построить разворотное кольцо. Сделать всё это сложно, но возможно», - констатировал он.
Иван Белозерцев поручил ответственным лицам выехать на место, оценить ситуацию и внести предложения по решению данной проблемы.
Кроме того, губернатор распорядился запланировать на следующий год финансирование работ по созданию объектов социальной инфраструктуры для «Солнечного».
«Учитывая большое количество проживающих в домах на улицах Кудряшова и Звёздной детей, рассмотрим вопрос строительства детской площадки, а также проведения работ по благоустройству», - озвучил принятое решение глава субъекта Федерации.
«Социальную инфраструктуру новых микрорайонов будем развивать», - подчеркнул он.
С вопросом об улучшении жилищных условий к главе Пензенской области обратилась многодетная мать Надежда Охина из села Пазелки Бессоновского района, воспитывающая пятерых детей.
Глава региона дал поручение должностным лицам обеспечить сопровождение участия семьи в соответствующих программах, которые позволят построить собственное жильё на полученном от государства земельном участке.
«Многодетным семьям надо помогать – подсказывать, как лучше составить заявление, чтобы получить полагающиеся по закону выплаты и воспользоваться предусмотренными мерами государственной поддержки», - нацелил Иван Белозерцев должностных лиц, адресовав им ряд конкретных поручений.
Представители родительского комитета спортивной общественности села Грабово Бессоновского района поделились с губернатором успехами и достижениями своих детей – воспитанников секций самбо и дзюдо, обозначили проблему отсутствия специализированного помещения для занятий указанными видами спорта.
«В настоящее время наши дети – это 120 человек, среди которых есть два чемпиона, занимаются в помещении, безвозмездно предоставленном предпринимателем. Надлежащих условий, к сожалению, там нет – ни душа, ни раздельных для мальчиков и девочек раздевалок», - сообщили активисты.
«Очень просим оказать содействие в создании на территории Бессоновского района физкультурного комплекса, в котором могли бы заниматься не только юные спортсмены, но и их родители, пока ждут окончания тренировки своих детей», - обозначили они свою просьбу.
«Я вас услышал, речь идёт о большом населённом пункте, рассмотрим вопрос строительства комплекса единоборств, попробуем привлечь к поддержке данного проекта, важного для жителей вашего района, представителей федерального уровня», - констатировал Иван Белозерцев, дав соответствующие распоряжения.
Также руководитель высшего органа областной исполнительной власти поручил оказать помощь семье из села Грабово, потерявшей дом в результате пожара, решил вопрос с подключением газа к индивидуальному домовладению заявителей из села Сосновки Бессоновского района.

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
27.09.2017 17:11 Глава администрации Бессоновского района В.Е.Демичев проводит личный прием
22.09.2017 19:32 Состоялась первая сессия Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области четвертого созыва
22.09.2017 19:30 Состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы под председательством главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева
22.09.2017 19:23 В концертном зале «Вдохновение» села Бессоновка прошла ежегодная конференция работников культуры Бессоновского района
22.09.2017 19:16 Продолжается работа по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции на территории Бессоновского района
22.09.2017 10:57 Прошло первое заседание районного методического объединения учителей математики
22.09.2017 08:47 Международный день мира
22.09.2017 08:25 Библиотеки в сети интернет