Бессоновский район, с.Бессоновка, ул.Коммунистическая, д.2 Т.: (8-41-40) 25-340

Главная » «Майские зори - 2017»

«Майские зори - 2017»

19.05.2017 20:17 (Опубликовано)

В этом году вся страна празднует 95-летие пионерских организаций, а в нашем районе в этот день проводится традиционный фестиваль детских организаций «Майские зори».
Лидеры детских общественных организаций собрались на торжественную линейку на мемориале Памяти в с.Бессоновка, где почтили память погибших земляков и возложили венки и живые цветы к бюстам Героев.

Почетными гостями фестиваля стали: глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев, заместитель главы администрации Бессоновского района Нина Асташина, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорта Бессоновского района – Елена Алексеева, начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова, директор Центра детского творчества Светлана Сверчкова, благотворительный ансамбль «Зеленые береты» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

По итогам работы за учебный год грамотами главы администрации были награждены лучший вожатый, им стала Ирина Морозова (вожатый ДО «Орленок», МБОУ СОШ с.Чемодановка), и лучшая детская организация – ДО «Радуга» МБОУ СОШ №2 с.Грабово.

Глава администрации выразил слова благодарности участникам недавно прошедшей областной эстафеты по легкой атлетике на призы Губернатора Пензенской области. Ребятам, которые приложили много усилий в подготовке выставки «Спорт. Экология. Здоровье», были вручены грамоты и сладкие подарки.

Гостями фестиваля стал ансамбль «Зеленые береты» из Башкирии, который для участников фестиваля провел благотворительный концерт. Собранные средства были направлены на увековечивание памяти о полном кавалере орденов Славы Максюшине Иване Федоровиче. В патриотической акции «Никто не забыт» по установке памятной плиты на могиле нашего земляка-героя приняли участие учащиеся кадетских классов и члены поискового отряда «Память» МБОУ СОШ с.Бессоновка. Со словами благодарности ко всем присутствующим обратилась родственница Героя Татьяна Максюшина.

В продолжение патриотической темы фестиваля для лидеров была организована и проведена историческая квест-игра «Битва за Севастополь». Участники игры выступили в роли военных корреспондентов времен Великой Отечественной войны и смогли испытать на себе трудности, с которыми сталкивались защитники города-героя.
В ознаменование года экологии лидеры провели экологическую акцию по посадке рябиновой аллеи на улице Сиреневой села Бессоновка.

Фестиваль «Майские зори - 2017» подарил много новых друзей. Время, проведенное вместе, безусловно, пошло на пользу каждому участнику.

» Последнее в разделе:
29.11.2017 16:36 Глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев проводит личный прием предпринимателей
23.11.2017 12:02 Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева
23.11.2017 11:56 Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Технеисправность»
23.11.2017 11:38 Заведующая сектором архивного отдела приняла участие в выездном заседании экспертно-проверочной комиссии Комитета по делам архивов Пензенской области
23.11.2017 11:33 Для предпринимателей Пензенской области ввели налоговые каникулы
23.11.2017 09:02 В целях повышения эффективности и доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных сел Бессоновского района проведена диспансеризация
23.11.2017 08:34 Состоялось совещание по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации во ФГИС «Меркурий»
22.11.2017 18:47 Проведен рейд по реализации контрафактной промышленной продукции на территории Бессоновского района
22.11.2017 15:17 Информация о признании семей многодетными
22.11.2017 15:13 Состоялась сессия Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области четвертого созыва