Бессоновский район, с.Бессоновка, ул.Коммунистическая, д.2 Т.: (8-41-40) 25-340

Главная » «Майские зори - 2017»

«Майские зори - 2017»

19.05.2017 20:17 (Опубликовано)

В этом году вся страна празднует 95-летие пионерских организаций, а в нашем районе в этот день проводится традиционный фестиваль детских организаций «Майские зори».
Лидеры детских общественных организаций собрались на торжественную линейку на мемориале Памяти в с.Бессоновка, где почтили память погибших земляков и возложили венки и живые цветы к бюстам Героев.

Почетными гостями фестиваля стали: глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев, заместитель главы администрации Бессоновского района Нина Асташина, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорта Бессоновского района – Елена Алексеева, начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова, директор Центра детского творчества Светлана Сверчкова, благотворительный ансамбль «Зеленые береты» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

По итогам работы за учебный год грамотами главы администрации были награждены лучший вожатый, им стала Ирина Морозова (вожатый ДО «Орленок», МБОУ СОШ с.Чемодановка), и лучшая детская организация – ДО «Радуга» МБОУ СОШ №2 с.Грабово.

Глава администрации выразил слова благодарности участникам недавно прошедшей областной эстафеты по легкой атлетике на призы Губернатора Пензенской области. Ребятам, которые приложили много усилий в подготовке выставки «Спорт. Экология. Здоровье», были вручены грамоты и сладкие подарки.

Гостями фестиваля стал ансамбль «Зеленые береты» из Башкирии, который для участников фестиваля провел благотворительный концерт. Собранные средства были направлены на увековечивание памяти о полном кавалере орденов Славы Максюшине Иване Федоровиче. В патриотической акции «Никто не забыт» по установке памятной плиты на могиле нашего земляка-героя приняли участие учащиеся кадетских классов и члены поискового отряда «Память» МБОУ СОШ с.Бессоновка. Со словами благодарности ко всем присутствующим обратилась родственница Героя Татьяна Максюшина.

В продолжение патриотической темы фестиваля для лидеров была организована и проведена историческая квест-игра «Битва за Севастополь». Участники игры выступили в роли военных корреспондентов времен Великой Отечественной войны и смогли испытать на себе трудности, с которыми сталкивались защитники города-героя.
В ознаменование года экологии лидеры провели экологическую акцию по посадке рябиновой аллеи на улице Сиреневой села Бессоновка.

Фестиваль «Майские зори - 2017» подарил много новых друзей. Время, проведенное вместе, безусловно, пошло на пользу каждому участнику.

Фотографии (10)
» Последнее в разделе:
27.09.2017 17:11 Глава администрации Бессоновского района В.Е.Демичев проводит личный прием
21.09.2017 15:02 Вакцинация жителей Бессоновского района
21.09.2017 14:24 Состоялось очередное заседание постоянно действующей районной межведомственной комиссии по налогам и сборам
21.09.2017 13:43 Итоги приема предпринимателей главой администрации района
21.09.2017 13:39 Состоялся очередной обучающийся семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства
21.09.2017 13:36 День пенсионной грамотности
21.09.2017 13:33 Экскурсионная поездка в Наровчат
21.09.2017 13:28 Мы туристы
20.09.2017 16:14 Начальник Управления развития сельского хозяйства района Михаил Горшенин посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Дмитрия Захарова
20.09.2017 11:29 В Бессоновском районе сотрудники ГИБДД проведут операция «Автоперевозчик»